Предпринимает ли наука попытки объяснить религиозные феномены(кровоточащие иконы, различные свойства мощей и т.д.)?

ОбществоРелигияНаука
Илья Кравченко
Программист, пастафарианин  · 5 янв 2016

Не отдельные скептики, а именно наука этим не занимается: пока в корректно поставленном научном эксперименте эти свойства мощей не проявились, а иконы не закровоточили, наука этим не занимается и не ищет этому объяснения (например, божественные). Она — не разоблачитель, смысл науки в построении теорий (обязательно хотя бы теоретически опровержимых), основанных на корректно проверенных фактах.