Какие вы знаете примеры фильмов (мультфильмов, игр), где русский дубляж не просто на уровне оригинала, а превосходит его?

Кино
Никита Афанасьев
Кое-что знаю про кино и веду Telegram-канал «Заскриптованный»   · 6 авг 2021  ·
ireadscripts

Фильм «Скала» 1996 года. Дубляж хорош не только подбором голосов, но и самим переводом, интонациями и крылатыми фразами вояк, которые передали в русском языке, не потеряв ритма и яркости выражений, при этом умудрившись остаться в рамках цензуры.

Мадагаскар, этим все сказано