Почему в странах Северного полушария есть снег, а Южного – нет?

ГеографияНаука
Lars Irman
Журналист  · 5 янв 2016

Вы заблуждаетесь.

В той же Аргентине (центральной и южной части страны) снег в июне-июле - явление довольно частое.

Другое дело, что в силу компактности южных материков, они не так близки у южному полюсу Земли, как близка Евразия и Северная Америка к Антарктике.

А это означает, что климат в Австралии и Южной Америке гораздо более мягкий, тёплый.