Может ли с точки зрения традиции крещенный в православии причаститься в протестантской церкви, скажем у англикан?

ОбществоРелигияПравославие
Gleb Kazakov
учитель биологии, химии и английского языка  · 22 янв 2016

Православный не может принимать причастие ни в какой протестантской церкви, так как это не будет причастием: в протестантизме нет понятия пресуществления святых даров, а значит, участники таинства не получают настоящих тела и крови Иисуса.

А вот протоиерей Дмитрий Смирнов прямо запрещает причастие даже и у католиков: dimitrysmirnov.ru