Если температура тела человека — примерно 36,6°С, почему при температуре воздуха больше 30°С мы чувствуем себя некомфортно?

ЗдоровьеТело
Игорь Змитрович
Я инженер электрик.Увлекаюсь биологией анатомией физиологией историей географией...  · 13 апр 2022
Состояние человека зависит от температуры и влажности.При терморегуляции при повышенных значениях указанных параметров может увеличиться пульс и артериальное давление и при длительном пребывании в таких условиях -обезвоживание организма.Все эти отклонения от нормы восприниматься могу т некомфортно.