Что значит быть хорошей мамой?

ПсихологияОтношенияСемья
Анонимный вопрос
Педагог-психолог (РГГУ’2018). Телесно-ориентированная психотерапия, терапия творчеством (а...  · 13 апр 2022  · b17.ru/go_25f
Поддерживаю ответ Евгения Яковлева.
Ирвин Ялом в книге «Дар психотерапии» также ссылался на Винникотта:
«Психоаналитик Д. В. Винникотт однажды сделал проницательное замечание о том, что разница между хорошей матерью и плохой матерью заключается не в том, что первая не совершает ошибок, но в том, как каждая из матерей с ними поступает.»
Вообще признавать ошибки только первое время страшно, позже уже важнее не скатиться «да, я такая и что?». Признавать, исправлять, извлекать выводы и прилагать усилия к не повторению - вот примерный вариант баланса.
Хорошо сказано. Спасибо
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 4 янв 2016  ·
id186672748