Как обучить левую руку абсолютно всему тому же, если ты - правша?

МедицинаПсихология+6
Сергей Сад
Маркетинг, сегментация, тлен  · 5 янв 2016  · theqstn.com/mrww

Вероятно, ничем иным, кроме как практикой.

Я левша в такой степени, что изначально производил все действия исключительно левой рукой, правой в это время мог только что-то фиксировать и поддерживать.

В один прекрасный день мне это надоело. Возможно, это было в 2007-2008 гг., когда мне и моим друзьям, играя за одним компьютером в Heroes of Might and Magic III, приходилось поочередно менять местами мышь и коврик под ней. Я решил, что тоже буду манипулировать мышью правой рукой. И хотя поначалу это было сложно и неудобно, по истечению некоторого времени я окончательно отказался от использования мыши левой рукой. Сейчас использую несимметричную мышь для правшей, которую будет и неестественно брать в левую руку.

С гаджетами управляюсь одинаково хорошо обеими руками. А вот с письмом не задалось - просто не было причины переучиваться, хотя в школе часто смазывал все написанное рукой (добротные чернила были, видать).

Мне кажется, стоит обратить внимание на какие-нибудь конструкторы (LEGO, neocube и т.д.). В детстве посвятил большой объем времени игре с конструкторами, а это, как известно, хорошо развивает мелкую моторику рук.

Думаю, никаких проблем с тем, чтобы проделать всё вышеописанное в обратном порядке не должно возникнуть)

NEETing person, uni dropout  · 5 янв 2016

Сломав или полностью обездвижив правую руку начинаешь пользоваться левой. За 2 месяца пока я был в гипсе начал держать столовые приборы левой рукой, причём после того как гипс сняли ещё целую неделю отвыкал от этого. Неплохо получалось писа́ть, но не так хорошо как правой, несмотря на весь прогресс. Думаю большее время и старание уменьшили бы разницу ещё сильнее.