Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если есть постоянная необходимость в получении новых знаний, но сам процесс этого малоувлекателен и очень усыпляет?

ПсихологияОбразование+6
Денис Гусев
  · 697
Первый
Software Developer  · 22 мар 2016

Вариантов несколько:

  1. Заставить себя сильным усилием воли

  2. Заинтересовать себя. Ответьте для себя на вопросы "Зачем это мне нужно?", "Что я смогу получить, чего добиться в жизни, обладая этим знанием?". Потратьте время на чтение историй успеха тех, кто прославился или преуспел благодаря этому знанию. Оградите себя от других увлечений и начните упорно трудиться.

  3. Используйте smartprogress.ru, либо социальные сети, чтобы рассказать максимальному количеству знакомых о том, что вы собираетесь изучать. Найдите друзей, которые захотят изучить новое знание вместе с вами. Социум потянет дальше, даже если перехочется.

Что будет если мозг будет работать на 100%?  · 22 мар 2016
Нужна жесткая мотивация.Задайте себе вопросы:почему у вас нет желания?Как можно это исправить?И нужно ли это исправлять?Для чего все это?Может возможно как то сделать интереснее процесс получение новых знаний?Какая цель?Проведите мыслительный процесс ,анализ.Послушайте спокойную музыку и просто расслабьтесь и подумайте.Или посидите в тишине в дали от всего,прогуляйтесь... Читать далее
Философ по жизни. Скептик по масти  · 4 янв 2016
Можно убедить своё Эго, что эти знания имеют жизненно важную ценность. Необходимо постоянно убеждать себя, что эти знания пригодятся для успешной конкуренции с другими людьми, для борьбы с факторами природной среды. Кто-то скажет, что естественный отбор больше не влияет на жизнь людей, но он глубоко ошибается. Даже сейчас в условиях современного мира идет, как и... Читать далее