Что делать, если есть постоянная необходимость в получении новых знаний, но сам процесс этого малоувлекателен и очень усыпляет?

ПсихологияОбразование+6
Денис Гусев
Software Developer  · 22 мар 2016

Вариантов несколько:

  1. Заставить себя сильным усилием воли

  2. Заинтересовать себя. Ответьте для себя на вопросы "Зачем это мне нужно?", "Что я смогу получить, чего добиться в жизни, обладая этим знанием?". Потратьте время на чтение историй успеха тех, кто прославился или преуспел благодаря этому знанию. Оградите себя от других увлечений и начните упорно трудиться.

  3. Используйте smartprogress.ru, либо социальные сети, чтобы рассказать максимальному количеству знакомых о том, что вы собираетесь изучать. Найдите друзей, которые захотят изучить новое знание вместе с вами. Социум потянет дальше, даже если перехочется.