Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите свою историю о том, как вы бросили курить?

ПсихологияЗдоровье+4
Леонид Сущев
  · 82,3 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 4 янв 2016

У меня нашли рак и назначили химиотерапию. Курение снижает эффективность химиотерапии. Да и переносится эта дрянь так, что не до сигарет. Немного (несколько дней) посублимировала электронной сигаретой с жидкостью без никотина и... бросила.

Не покурите два дня и всё пройдёт само собой...

Экс-smm TheQuestion, филологиня, киноманка и эксперт по управлению репутацией брендов....  · 9 янв 2016
Меня отучил курить мой сосед по коммуналке. До этого бросала несколько раз. Самый долгий перерыв длился где-то месяца два. Потом срыв и все заново. Всего стаж курения – 12 лет. Так вот, мой сосед смолил каждые 15 минут. И не только сигареты. Кальян, табак, трубка, трава…Словом все, что курится. Я удивлялась, как он еще дышит и чем. У меня, например, уходила пачка за 2-3... Читать далее
Остались еще вопросы? Пишите, обсудимПерейти на vk.com/polina_jvcr

Доброго времени суток. Что за психоанализ вы проводили (если не секрет)? Может порекомендуете какую нибудь литературу?

Студент-историк, киноман и толстовед  · 12 мар 2016
Ну, у меня все очень просто. Курил я года два. 16 февраля (почти месяц назад) бросил. Бросал и раньше, но сейчас впервые думаю, что насовсем. Просто сидел, читал поздние эссе Льва Николаевича Толстого, и совершенно случайно наткнулся на заглавие "Для чего люди одурманиваются?". С тех пор желание выкурить хотя бы одну сигарету ни разу не появилось. Никогда прежде такого... Читать далее
QA, немного музыкант, билингв  · 29 июл 2016
Как-то сидели с друзьями за городом (шашлыки и т.д.). В 3 часа ночи у всех кончились сигареты. В итоге на трассе была поймана машина, на которой мы доехали до заправки и обратно. На следующий день я подумал, что чертова зависимость погнала меня посреди ночи за никотином. Я начал искать причины, из-за которых я курю и не нашел ни одной. С этой секунды я не выкурил ни... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Музыкант, веб-разрабочик. Для вопросов "напишите код за меня" существует StackOverflow.  · 16 сент 2017
Если вкратце, то: 1. Пересел на электронку (как сейчас модно говорить - на вейп). Сначала дешевый, потом более продвинутый (у него была мощность в разы больше - сильнее все эффекты). 2. Парил в свое удовольствие 3. Понял, что все равно это дорого, и очень много денег улетает в никуда. 4. Стал целенаправленно постепенно понижать уровень никотина в жидкости. (Было 24мг на... Читать далее
Графический дизайнер. Хобби: рисую, танцую, занимаюсь спортом. Читаю много о здоровье и...  · 2 авг 2020
Не знаю наверное сила воли хорошая. Я раньше курила не меньше двух пачек в день. При том что я девушка и лет мне было 17, я покупала Мальборо или Кент 4. В день уходила полторы пачки сигарет. Бросить курить не было ни какого желания, так как оно мне помогало успокоиться. Но потом я как то посмотрела на девушек свое возраста курящих со стороны, я решила бросить. Я и ела... Читать далее

Это не страх и сила воли, а какие-то садисткие методы в борьбе с курением 😟🧐

Основатель Циферблата, Болотов.Дачи и Деревни, CEO Агрохаба  · 4 янв 2016
Когда я курю достаточно продолжительное время (скажем, полгода подряд) мне становится хреново. Постоянно болит голова, я долго сплю, мне всё лень, чувствую слабость, начинаю хуже соображать. Тогда я бросаю курить. Когда я не курю достаточно долго (скажем, год) мне становится физически очень хорошо. Ничего не болит, чувствуется бодрость, пружинистость. Полной... Читать далее

прочитал "с гениталиями" )

Я бросил курить «экономически» и «социально». А именно: в прекрасный день дал себе слово не покупать сигарет. Курить не перестал, перестал покупать. (Это важная деталь.) Оставшейся полупачки хватило на день. Потом нашлось то, что «завалилось за клавиатуру». Потом — начал «стрелять». В редакции, где я тогда работал, это была обычная практика. С одним важным «но»:... Читать далее
Я курю потому что не хочу но бросил я раз или два потому что пролежал два дня в. постели ничего не делая еду... Читать дальше
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 4 янв 2016  ·
its_okay_to_be_gay
Расскажу свою историю. Однажды на Xbox 360 вышла замечательная игра The Lost Odyssey. Это ролевая игра, которая для полного прохождения сюжета требует очень много времени. Чтобы отыскать все побочные сюжеты и выполнить все задания, требуется ещё больше. Но тогда я работал руководителем в магазине электроники с очень плотным графиком, и времени на игры не оставалось... Читать далее
Верю в добро, волшебство и бога  · 5 янв 2016
Бросил курить 4 года назад. Уже тогда я начал чувствовать боли в груди и дискомфорт при курении. Появилось сильное чувство стыда перед самим собой. Помню тот самый день на работе - стою курю и думаю "сейчас докурю эту сигарету и оставшуюся последнюю сигарету дома после ужина и бросаю курить навсегда". Рабочий день закончился, я вернулся домой, поужинал, вышел в подъезд... Читать далее

Боли и дискомфорт? А к врачу ходили? Быстро прошло ? Само ? Или что то специальное пили?