Почему после разговора по телефону, на экране остаются жирные отпечатки, даже если предварительно умыть лицо?

ТехнологииТехника+3
Александр Лапин
биолог  · 4 янв 2016

Если разговор долгий, то это не удивительно - железы ради него свою работу приостанавливать не будут.

Но, честно говоря, я никогда не замечал появления жирных отпечатков на экране. Может быть, вы принимаете за них влагу, являющуюся конденсатом теплого воздуха от лица на холодной поверхности телефона?