Чем можно объяснить популярность корейских сериалов и K-pop?

ТехнологииКино+2
Маргарита Морозова
бодрый духом опарыш  · 21 апр 2016

Отвечу с точки зрения подростка, которому нравятся всякие корейские штуки.

Корейские сериалы (дорамы) больше похожи на добрые сказки. Там все парни - благородные, смелые красавцы, девушки - наивные, честные, добрые и миловидные, и после всех передряг заканчивается у героев всё очень хорошо. Понятно, что в жизни всё не совсем так происходит, но иногда приятно лёгкие и романтичные сериальчики посмотреть, помечтать о чём-то хорошем. Сразу хочется верить в чудо :)

Популярность к-поп'а часто обосновывается, опять же, симпатичной внешностью исполнителей, о чём они поют, и так понятно - о любви, конечно, иногда о дружбе. Ритмичные песни, отлично поставленные танцы, визуальные эффекты, продуманный имидж каждого участника группы - это всё создаёт ощущение чего-то необычного, очень красивого, немного даже волшебного. Невольно начинаешь отождествлять себя с ними, вдохновляешься как-то. Ну, вот так я это всё понимаю :)

Анонимный ответ13 сентября 2019