Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем можно объяснить популярность корейских сериалов и K-pop?

ТехнологииКино+2
Маргарита Морозова
  · 5,8 K
бодрый духом опарыш  · 21 апр 2016

Отвечу с точки зрения подростка, которому нравятся всякие корейские штуки.

Корейские сериалы (дорамы) больше похожи на добрые сказки. Там все парни - благородные, смелые красавцы, девушки - наивные, честные, добрые и миловидные, и после всех передряг заканчивается у героев всё очень хорошо. Понятно, что в жизни всё не совсем так происходит, но иногда приятно лёгкие и романтичные сериальчики посмотреть, помечтать о чём-то хорошем. Сразу хочется верить в чудо :)

Популярность к-поп'а часто обосновывается, опять же, симпатичной внешностью исполнителей, о чём они поют, и так понятно - о любви, конечно, иногда о дружбе. Ритмичные песни, отлично поставленные танцы, визуальные эффекты, продуманный имидж каждого участника группы - это всё создаёт ощущение чего-то необычного, очень красивого, немного даже волшебного. Невольно начинаешь отождествлять себя с ними, вдохновляешься как-то. Ну, вот так я это всё понимаю :)

Первый
Анонимный ответ13 сентября 2019
Вот как: вы читаете какую нибудь сказку которая вам очень понравилась, вы не можете от неё оторваться потому что она очень интересная, проходят  месяца, года а вы всё ещё перечитываете эту книгу потому что всякий раз когда вы её читаете на вашем лице невольно появляется улыбка....   Мне K-POP  нравится потому что, песни айдолов греют душу, то как они общаются с... Читать далее
Анонимный ответ13 августа 2019
Музыка меня вдохновляет в отличии от русской в которой в основном поется о сексе и наркотиках. Ну конечно я слышала пару корейских песен в которых далеко не о любви и дружбе идёт речь)  Согласна насчёт дорам с комментатором выше, иногда реально хочется побывать в сказке и помечтать о принце на белом коне. Смотрю не только про любовь конечно, но и детективы, мистику и... Читать далее