Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как запоминать то, что я читаю в интернете? Каждый день я прочитываю тонны интересной информации, но запомнить её не получается.

Искусство и культураЛитература+4
Лев Тихомиров
  · 1,5 K
биолог  · 4 янв 2016

Интересной? Повезло, вам) Тогда рекомендовать ограничить лишнюю инфу, чтобы эфир не забивала, не нужно.

Чтож, самое эффективное - это делать выписки (характерные и наиболее понравившиеся фразы) или кратко конспектировать прочитанное своими словами. В основном, писать стоит на манер краткого пересказа в обработке гоблина: лаконично, понятно, по существу - чтобы легко вспомнить основную мысль или как бы вы пересказывали это не слишком заинтересованным друзьям. Новостная статья - 1 предложение\словосочетание, умеренно научная - 1-3, книга - в зависимости от темы.

Этот список изученного поможет сосредоточиться, не потерять все в массивах информации за день, мозг сделает акцент на этой информации и выстроит дополнительные ассоциативные связи, её будет легче использовать в естественных условиях. Кроме того, так вместо полного запоминания вы точно сразу выделите из прочитанного главное(для усвоения очень полезно, но не все это делают - надеются, видимо, что ночью оно само в голове по полочкам разляжется), и это притом более эффективно, чем подчеркивание строчек в книгах.

Преподаватель курсов по развитию памяти и скорочтению  · 11 янв 2016
Можете рисовать карты памяти или так называемые Mind Map (Интеллект-карты). Выгладит это так: посередине яркий образ-картинка того, о чем вы читали, а от него идут толстые веточки, от толстых - веточки потоньше. Одна тема - одна карта. Читали Вы, например, о слонах. В центре рисуете слоника, от него ветви с подтемами, которые Вы можете выделить в прочитанном (например... Читать далее
Первый
В целом и общем, совсем уж большие объемы информации запоминать не получится. Особенно каждый день, особенно не необходимые факты, а просто интересные. Но разве нельзя просто положить их рядом и в нужный момент "подсмотреть"? Интернет предлагает множество решений такой задачи, но как по мне лучше всего с этим справится Evernote, вместе с его WebClipper плагином для... Читать далее