Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что никогда нельзя спрашивать у мужчин?

ПсихологияОтношения
Олег Пришвин
  · 170,5 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 5 апр 2021  · samka.co

Нельзя задавать вопросы, на которые у мужчины нет вариантов ответа. К примеру, о вашей внешности. «О, милый, тебе не кажется, что я поправилась»? или «Дорогой, меня правда полнит это платье?» Он может ответить только, что с вами все окей – не будет же он говорить, что вы действительно поправились.

Также забудьте о провокационных вопросах насчет будущего. Сколько у вас будет детей, какая будет машина, в какой стране будете жить и т.д. и т.п. Возможно, это вовсе не вписывается в его планы или вызовет у него недюжинный комплекс неполноценности.

«Что бы ты делал, если бы меня не было\если меня не станет» - самый глупый вопрос, который только можно придумать. Наверное, сидел бы и страдал, ушел бы в монахи и никогда ни с одной девушкой больше бы не встречался.

«Кого ты больше любишь: меня или маму\папу\кого угодно еще из родственников» - еще одна невероятная глупость, которая никогда не должна исходить из ваших уст. Скорей всего, мужчина растеряется и даже разозлится, ведь ни одному человеку не пожелаешь предстать перед таким выбором.

А вообще, задавать мужчине можно любой вопрос. Только осторожно. Даже если вы хотите задать какой-то малоприятный или щекотливый вопрос, просто нужно выбрать для этого подходящий момент.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 22 июн 2017  ·
genderrussia
Из интервью Владимира Шахиджаняна: > Есть три вопроса, на которые нельзя отвечать и которые лучше не задавать: какая у вас сексуальная жизнь, верите ли вы в Бога (как вы относитесь к религии — можно) и сколько вы зарабатываете. Если человек захочет говорить, он вам сам скажет. Плюс не стоит делать в вопросах привязку к гендеру и открыто сравнивать с другими мужчинами... Читать далее
Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia

Скажите это Дудю

Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 11 окт 2021
Не столько вопрос, сколько контекст, в котором он задается. На отказ от ухаживания: - Ты гей что-ли? Без всякого предисловия: - О чем ты думаешь? Дежурный: - Ты меня любишь? - Ты что, обиделся? Читать далее
Делаю проект "Справочник базовых навыков". Предлагаю заполнить форму по ссылке: Перейти на forms.gle/AUgJWTBEpNUbZPuN6
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 19 нояб 2016
Не стоит задавать вопросы, относящиеся к области, в которой человек разбирается только затем, что бы проверить, много ли он знает. Самые мерзкие вопросы - те, на которые ты можешь ответить, но понимаешь, что вопросы задан ради вопроса, а не ради ответа. А ещё не стоит спрашивать о личной гигиене, так как таких вопросов не любят те, у кого с этим проблемы. Ну и конечно... Читать далее

Что значит, вопросы о личной гигиене?

Будущий психолог(возможно),музыкант,геймер  · 6 дек 2019
Когда ты уже сделаешь %дело_нейм%? Ты не мужик, что-ли? А что за девушка лайкает твои фотки? Почему ты мне не пишешь? Ты меня любишь? Я красивая/толстая? Как я выгляжу? Почему ты со мной не разговариваешь? Читать далее
Переводчик английского, корректор в издательстве  · 10 мая 2016

"я не толстая, а?" - вот что мужчина должен ответить?)) подобное лучше не спрашивать.

"какой из этих розовых лаков сегодня намазюкать?"

"ты меня не любишь?"

вот что первое сразу вспомнилось. большинство мужчин таких вопросов терпеть не могут.

Самый адекватный ответ

Жив, а значит выжил  · 10 мая 2016
Есть версия  Может быть мужчинам вообще не стоит задавать вопросы?  Все чем человек желает поделиться, расскажет сам.  Все остальное тоже стоит предоставить его воле. - Ой а что это такое?  - А что такое четырехтактный двигатель?  -А почему ты...?  Вместо всего этого, можно например доносить информацию в утвердительной форме и нести ответ строго за себя.  -мне не... Читать далее

Друг, это топовый ответ, независимо от количества плюсов)

задаю вопросики, студент-политолог НИУ ВШЭ  · 10 мая 2016

Не рассказывать о своих бывших. Никогда, только если сами не спросят. А ещё нельзя спрашивать, давно ли у них был секс - видимо, это тоже бьёт по мужской самооценке, хотя лично я не считаю секс каким-то достижением.

И про их бывших тоже лучше не спрашивать.

И про секс бывших, наверное, тоже

Любопытство  · 26 нояб 2016

Если у вас есть неудобные вопросы, стеснение перед своим парнем или мужем, то задумайтесь нужны ли вам такие отношения.

Не многие знают, но свободная от игр подлинная человеческая близость, которая есть или по крайней мере должна быть высшей формой человеческого бытия, приносит огромное вознаграждение. 

Подумайте и пересмотрите ваши отношения.

На все сто процентов согласен, братиш.

Системный аналитик  · 11 мая 2016
Про "Ты меня не любишь?" согласен на все сто. Вобще конечно стандартные вопросы, которые не стоит задавать в отношениях парню или девушке, не важно: "Сколько у тебя было до меня?" "Она/Он все еще важна(-ен) для тебя?" и т.д. Еще конечно нелюблю личные вопросы аля "А сколько ты зарабатываешь?".  Но вобще просто надо понимать насколько вы близки с человеком, вопросы то... Читать далее
Не считаю, что неприлично спрашивать человека о том, сколько партнеров у него было, если вы собираетесь вступать в... Читать дальше