А есть ли здесь стюарды авиакомпании Emirates? Хотелось бы узнать о тонкостях и сложностях работы в данной компании: плюсы и минусы; Тяжело ли устроиться?

ТехнологииБизнес и менеджмент+7
Анонимный вопрос
Strategy consultant  · 4 янв 2016

Я не стюард, но у меня есть несколько знакомых стюардесс из Emirates. Работа интересная, есть много положительных сторон:

1) Перелеты в абсолютно разные точки мира (их не выбираешь, график составляется на несколько месяцев вперед. Можно высказывать пожелания, но не факт что их учтут. Также остается вариант меняться с коллегами.

2) Обычно они по прилету в город имеют около 8 часов на прогулку по городу (без учета времени на сон). Если перелет долгий (например, из Дубай в Бостон), то остаются там на двое суток (плюс минус)

3) "Карьерный рост" присутствует в виде перехода из эконом-класса в бизнес, а далее в первый с соответствующей прибавкой в оплате.

4) Компания обеспечивает проживание в Дубай (живут по 2-3 человека одного пола. Жесткие условия в плане гостей)

5) Прочие бонусы: спорт, страховка, скидка на перелеты для членов семей (около 70%), друзей (15-20%), молодая команда, достойная оплата (точно не скажу, но примерная вилка лежит на сайте Emirates).

НО: работа очень тяжелая, большинство идут туда именно как на временное место работы на пару лет, по крайней мере по опыту моих подруг (3 из 4 из них бывшие офисные работницы не из России (hr, финансы) решивших посмотреть мир. Конечно бывают и исключения, когда люди работают там по 5 и более лет.

Что касается трудоустройства, то сказать сложно, но в России раз в год тоже набирают. Несколько этапов отбора, потом 2-3 месяца тренингов и экзамены, если сдаете, то вы в команде.

Большое спасибо за развёрнутый ответ!👍🏾