Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Саундтрек к какому фильму вызвал у вас наибольший восторг?

МузыкаКино
Елена Груба
  · 27,7 K
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 4 янв 2016

Если брать только инструментальные саундтреки, то "Парфюмер" Тома Тыквера, "Гладиатор" Скотта, "Гонка" Рона Ховарда, "Багровый пик" Дель Торо, "Профессионал" не помню чей с музыкой Энио Морриконе)

А если брать саундтреки неинструментельные - то "Волк с Уолл-Стрит", "Рок-волна", "Американское граффити", "Криминальное чтиво", "Убить Билла" обе части, "Жестокие игры" 1 часть...можно перечислять бесконечно)

Кадровик, коллекционер teddy bear  · 20 февр 2016

Очень понравился саундтрек к фильму "Стражи Галактики". По сути это сборник классических американских хитов 60-70-х годов - от юного Майкла Джексона в The Jackson 5 "I Want You Back" и до Марвина Гэя"Ain't No Mountain High Enough".

Студент-историк, киноман и толстовед  · 13 мар 2016
Меня по рукам и ногам связала заглавная тема из недавней "Омерзительной восьмерки". История гласит, что этот саундтрек был написан ещё для фильма "Нечто", но как точно он пришёлся к восьмому фильма Тарантино! Очень многие переживали за Лео в этом году, а я держал пальцы крестиком за Эннио Морриконе - это ведь, ни много ни мало, была его шестая (!!!) номинация. И... Читать далее

"Свой человек" (1999)  с Аль Пачино и Рассел Кроу, два трека душу взорвали Lisa Gerrard feat. Pieter Bourke - Meltdown и Massive Attack - Safe From Harm (Perfecto mix).

И трек из "Прирождённые убийцы" (1994) с Вуди Харрельсоном и Джульетт Льюис: Nine Inch Nails - Something I can never have

я люблю покушать  · 23 мар 2016

Это конечно не фильм, но мне очень понравились Gods and monsters в исполнении Джессики Ленг (4й сезон Американской истории ужасов) и She Wants Revenge - Tear you apart (5й сезон того же сериала).

Ещё хочу отметить саунд из аниме (не плюйтесь) Блич - Mike Wyzgowski – Nothing Can Be Explained

Ну и конечно неистово плюсую за Эмили Браунинг и Sweet dreams из Запрещённого приёма.

Человек я любознательный и люблю учиться. Интересуюсь программированием, психологией...  · 13 мар 2016
Больше всего: Hans Zimmer - Time ("Начало") Впечатлили также: 1. Harry Escott - Shame ("Стыд") 2. Clint Mansell - Death is The Road to Awe ("Фонтан") 3. Thomas Newman - Plastic Bag Theme ("Американская мечта") 4. Ryuichi Sakamoto - The Revenant Main Theme ("Выживший") 5. Steven Price - Aurora Borealis ("Гравитация") Читать далее
Юрист, выпускница МГИМО, любитель языков  · 4 янв 2016
The Piano / Пианино (1992), Реж. Джейн Кемпион. Сначала услышала музыку, а потом узнала, что это саундтрек и из-за него посмотрела сам фильм. Across the Universe / Через Вселенную (2007) - фильм-мюзикл по песням Битлз, которые там в классной современной интерпретации. Одержимость / Whiplash (2014), Реж. Дэмьен Шазелл, это фильм про джазовых музыкантов, этим, думаю, все с... Читать далее

Дайте пожалуйста ссылку на OST Whiplash? Нигде не могу найти (что кажется мне странным)

студентка факультета иностранных языков ТГУ, учу французский и немецкий, слушаю много...  · 6 янв 2016
Из банального: саундтрек к "Амели". Тьерсен постарался на славу, что уж там, эти мелодии у многих ассоциируюются с Францией, с улочками Парижа, с булочными и boulangerie. Ещё мне очень нравится его же музыка к Goodbye Lenin! — целостный и идельно подходящий к фильму саундтрек. Раз здесь уже упомянули "Твин Пикс" и "Шоссе в никуда", то почему бы не сказать о "Малхолланд... Читать далее
Первый
дизайнер-полиграфист  · 5 янв 2016
В подростковом возрасте потрясла песня из к/ф "Генералы песчаных карьеров". Тогда же еще больше потрясла мелодия Нино Роты из "Крестного отца" (в исполнении оркестра Поля Мориа), но так как сам фильм я увидела только лет через 20, нельзя сказать, что именно "саундтрек вызвал восторг". Спустя лет десять - "Однажды в Америке" - и весь фильм, и музыка. Не отпускало много... Читать далее

Кстати, спасибо за Ваш выбор саундтрека именно к российским фильмам!

Студент-недокомик  · 19 февр 2016

Отель «Гранд Будапешт» и Господин Никто. Великолепный саундтрек, восхитительный, поразительный, захватывающий и ласкающий слух и ещё куча прилагательных, чтобы я мог ответить.