Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верна ли теория Фейнмана о том, что квантовый объект проходит все возможные пути?

ФизикаНаука+2
Никто Никтович
  · 3,3 K
программист, интересны квантовая механика, теория относительности и астрономия  · 13 июл 2020

И кто вам должен на этот ответить, сам Бог? Интегрирование по путям Фейнмана позволяет получать результаты, которые отлично совпадают с экспериментом. Вот это факт. А уж что там на самом деле происходит - кто же его знает. Это узнать скорее всего в принципе невозможно. Но подход оказался довольно удачным. Почему он работает - загадка. Может и правда физика ведёт себя каким-то похожим обазом, кто знает.

Занимаюсь разработкой игр. Веду активный образ жизни, связанный с акробатикой и танцами. М...  · 15 янв 2016

Фейнман ответил бы следующим образом - "Я не могу ответить на ваш вопрос, так как не знаю ответа. Но в чем я уверен точно, так это в том, что расчеты с использованием этого предположения совпадают с объективной реальностью".

2 эксперта согласны
Каждый материальный объект это набор материальных волн. А для волн это характерно - волны проходят все пути, но... Читать дальше
Студент МГТУ им. Баумана, поэт  · 10 янв 2016
В вашем вопросе одновременно кроется и ответ - вы называете теорию Фейнмана теорией, а не законом или постулатом. Никто на данный момент не ответит вам на вопросы о верности той или иной интерпретации квантовой механики или, например, теории Эйнштейна, поскольку они являются попросту недоказанными. Нахождение способов их доказательства - основная проблема физики на... Читать далее