Max Kobzev
январь 2016.
478

Как ненавязчиво сообщить человеку, что у него нет вкуса в одежде и пора перестать слушаться маму?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

У меня есть клиентка, которая сказала при первой встрече : я знаю, что я "колхоз", поэтому полностью доверяюсь тебе .

Я до сих пор в шоке. Ведь несмотря на то, что выработать вкус можно, хоть и сложно, - мало кто пытается это делать . И уж совсем ничтожное количество людей открыто признает , что не умеет одеваться.

Лично я действую так: когда человек спрашивает нравится ли мне та или иная вещь, выбранная им , я често говорю -" нет" ( мы же сейчас о плохом вкусе говорим) . Но при этом не стоит просто морщить носик, нужно доходчиво и понятно обьяснить , что вы подразумеваете. В 80% с вами в итоге согласятся. Показывайте , как бы невзначай , красивые вещи в журналах, на витринах , на прохожих. Искренне восхищайтесь стильными особами в обществе того, кто плохо одевается.Попытайтесь ненавязчиво менять вкус человека. Через какое-то время ваш испытуемый и сам задумается и начнёт что-то менять.

Озарение к нему не придёт за две секунды, но за пару месяцев сдвиги будут точно.

И , конечно, вы сами должны выглядеть хорошо, чтобы вас слушали:)

5
Прокомментировать
Ответить