Перейдёт ли когда-нибудь РПЦ на григорианский календарь и будем ли мы праздновать Рождество в декабре?

ОбществоРелигия
Max Kobzev
пользователь TheQuestion.  · 4 янв 2016

Был уже такой вопрос и ответ с комментариями:

http://thequestion.ru/questions/50122/pochemu-pravoslavnye-cerkvi-vse-eshe-zhivut-po-yulianskomu-kalendaryu

Когда-нибудь перейдет, когда обстоятельства будут способстовать.

Сразу после революции Патриарх Тихон принял решение о переходе, но большинство верующих этого не приняли и решение было приостановлено.