Что случилось бы если Энакин не поддержал Палпатина?

Кино«звездные войны»
Анонимный вопрос
Юрисконсульт  · 13 апр 2016

Да собственно ничего- судить его было бы невозможно. Скорее всего его убили бы Анакин и Мейс Винду. Некому было бы отдать приказ 66, ведь кроме Сидиуса и мастеров клонирования с Камино никому о нем не было известно. Соответственно джедаев бы не истребили. Война продолжалась бы какое-то время, возможно галактика разделилась бы на сектора контролируемые Республикой и Торговой Федерацией, но рано или поздно был бы заключен мир. Падме родила бы Люка и Лею и они стали бы джедаями, как и их отец. А может как и было в кино Люк-джедай, а Лея- дипломат, как мать. Возможно появился бы новый ситх, но это уже совсем другая история.

Другой вопрос что стало бы с недостроенной Звездой Смерти и с офицерами ее обслуживающими.