Какой чин имел Чацкий в комедии Грибоедова "Горе от ума"? Был ли у него титул (граф, князь и т. д.)?

Искусство и культураЛитература
Кирилл Климов
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 4 янв 2016

Насколько помню в книге титул Чацкого не упоминается, поэтому можно предположить, что его у него нет. Что касается чина то прямого указания тоже нет, но есть предположение.

"Сам Чацкий - 21 года, предположительно VII класс (надворный советник в администрации Царства Польского, потом подполковник в кав. полку) в отставке. Впрочем, возможно, что в VIII классе (коллежский асессор и майор), но судя по некоторым соображениям и аналогиям, скорее все-таки VII-й."

Более подробно с аргументацией - livejournal.com