Можно ли сфотографироваться на паспорт в цветных контактных линзах?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Можно, если Ваши глаза в этих линзах будут отчётливо видны. И даже нужно, если Вы носите их постоянно. Других требований к фотографии на паспорт касательно очков/линз нет.

См. пункт 25 Приказа ФМС России от 30 ноября 2012 г. N 391 г.

3
Прокомментировать

Да, можно - ктож запретит? Но потом могут возникнуть проблемы с каким-нибудь очень жаждущим взятки и потому придирчивым служителем закона. Но, скорее всего, никто и не заметит.

3
Прокомментировать

Сфотографировалась совершенно спокойно. Такой цвет линз уже давно не ношу, но проблем с документом ни разу не возникало.

Ну, 140 так 140. Я не веган.

2
Прокомментировать
Ответить