Насколько гуманен расстрел, с точки зрения медицины?

МедицинаПолитология+6
Takeshi Osaka
Мои главные интересы: Йога, Математика, География (в школе победитель и участник олимпиад...  · 5 янв 2016

Если сравнивать разные виды казни между собой, то действительно расстрел является одним из самых гуманных с медицинской точки зрения для человека. Под гуманностью в данном случае ив будем понимать быструю максимально безболезненную смерть. Очевидно, что смерть через повешение, утопление, четвертование занимают какое-то время. Человек в эти секунды и минуты страдает. Это не гуманно. Казнь через электрический стул также не может считаться гуманной. Много свидетельств, что человек умирает не сразу. Конкурентом расстрелу пожалуй является отрубание головы топором палача или гильотиной. Но всё таки самым гуманным способом смерти я бы назвал смертельную инъекцию. Человек просто засыпает и умирает уже во сне. Тихо и безболезненно. Так что на мой взгляд, расстрел не на 1-м месте по гуманности, а только на 2-3...

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Имею огромные знания во всех областях — от знаний о других мирах до науки, психологии...  · 17 июл 2020

С точки зрения медицины расстрел действительно гуманен. Как и с точки зрения Этики (сам по себе расстрел в Этике не гуманен, но если на то пошло...).

Однако он занимает не первое место. Потому что человек осознает душевную боль в последние секунды. Лучше всего не предупреждать его и отравить во сне.

дефектолог, бариста, непризнанный комик  · 4 янв 2016

Медицины? С точки зрения медицины расстрел - это преднамеренное (в редких случаях непреднамеренное) убийство. Убийство не может быть гуманным. Всё.

Вы бы пересмотрели свой вопрос, может точкой зрения ошиблись?

Самым гуманным способом я считаю повешение с такой высоты, при которой ломаются шейные позвонки и смерть наступает мгновенно (см. таблица падений / the table of drops)

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.