Max Kobzev
май 2016.
736

За какие российские традиции/обычаи/привычки вам бывало стыдно и как вы с этим боролись?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
6 ответов
Поделиться

Мне стыдно за хрестоматийные русские свадьбы и застолья - с адовым количеством алкоголя, дракой, засыпанием лицом в салате. Вообще русская традиция пить до полной потери контроля над собой (а то иначе не скажешь "хорошо погуляли", вот это вот "хорошо погулять" означает нажить приключений на жопу). Мне стыдно за соотечественников, которые так "гуляют", но за себя и друзей не стыдно, поскольку у нас праздники обходятся без этого трэша, и свадеб хрестоматийных с драками тоже не бывало. Поэтому бороться с этим можно лишь одним способом - воспитывая детей так, чтобы они сами так не пьянствовали и чтобы их окружение было таким же.

Интересное об английском языке На каком языке думают билингвы?Почему в экстренных ситуациях по-английски кричат не SOS, а MayDay, и что это значит?Почему так мало людей после окончания школы хорошо знают английский язык?Спросите экспертов об английском языке
Alexandra Zhukovskayaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
15

Это не традиция в понимании этого слова. Стереотип, привычка - не более

0
Ответить
Прокомментировать

Больше всего мне стыдно за то, как некоторые категории соотечественников празднуют так называемый «День ВДВ». Это некий аналог фильма «Судная ночь», только наяву и в масштабах страны.

15
Прокомментировать

Русские - удивительный народ. Только мы бежим от своей национальности. Только мы стремимся "хоть куда". Только мы стыдимся своих культурных особенностей. 

*Стыд, а не вопрос*

4
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить