Почему группа "Мрачные Щи" так странно называется? Разве щи могут быть мрачными?

Искусство и культураМузыка
Анонимный вопрос
Бакалавр психологии, неоплачиваемый бренд-амбассадор магазина "Пятёрочка", специалист по...  · 4 янв 2016

Видел их в электричке, классные ребята. И в их группе вконтакте они поясняли это тем, что у многих пассажиров, которых они видят, очень мрачные "щи".

Развиваю музыкальную индустрию  · 4 янв 2016

В данном случае имеется в виду не суп, а уличный (и в первую очередь футбольный) жаргонизм, означающий буквально "лицо", а его выражение бывает мрачным очень часто, особенно сейчас.