Правда, что если не убивать комара, сосущего кровь, то укус не будет чесаться?

ЗдоровьеЖивотные
Alexandra Kusilova
Детский эндокринолог.  · 24 мая 2015

Нет конечно. Местный отек, зуд и покраснение вызывает слюна комара, которую он выделяет, чтобы предотвратить свертывание крови.

нет конечно - не будет чесаться, или нет конечно, будет?

Можно сделать еще лучше. Не убивать комара, и натянуть кожу на которой он сидит. Комар не сможет освободиться, и будет качать кровь пока не лопнет. В буквальном смысле.

у вас получалось так сделать? я вот пробовал раза 4, каждый раз комар спокойно улетал.