Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться быстро набирать текст, в том числе и слепым методом?

ОбразованиеТехнологии+2
Оксана Кононенко
  · 24,7 K
Не ищу вопросы, ищу ответы. Познаватель. Социопат  · 4 янв 2016

Тренировки, тренировки и еще раз тренировки. Стоит изучить клавиатуру (расположение букв на ней), тренироваться, а если хотите печатать слепым методом, то еще и осваивать технику такой печати (там должны участвовать все пальцы рук). Многие используют "Соло на клавиатуре", но я бы посоветовал найти учебник (чуть ли не советского времени) по машинописи. Освоение слепого метода письма возможно за период от 1 до нескольких месяцев (точнее не сказать, потому, что все будет зависеть от вашего желания освоить слепой метод и от вашей обучаемости).

Почти инженер-физик, технический переводчик  · 9 янв 2016
Тренировки. Клавиатурных тренажеров сейчас существует много, в том числе в игровой форме - klavogonki.ru (там ещё и режимы всякие разные есть, не сочтите за рекламу). Научитесь печатать не двумя пальцами, а хотя бы тремя, освойте положение пальцев на клавиатуре. Больше печатайте, в конце концов, но старайтесь не смотреть на клавиатуру. Знаю много людей, которые печатают... Читать далее
Я сейчас занимаюсь в "Стамине". Как раз набираю этот текст слепым методом =) Программа отличная, бесплатная, проверенная временем. так что советую скачать, прочитать справку и начать учиться. Важно: сразу правильно располагать пальцы на клавиатуре, не смотреть на нее, а только в экран. В "Стамине" есть экранная клавиатура, можно начать с ней, а потом отключить. Читать далее
Дипломированный культуролог  · 5 янв 2016
Поделюсь своим опытом. В детстве у меня была клавиатура без русских букв, только с английскими. Приходилось "протыкивать" каждую кнопку в поисках нужной буквы. Так и печатал, начинал с края клавиатуры и шёл подряд по буквам, пока не попадалась нужная. Со временем заметил, что подбор происходит быстрее, а потом и вовсе начал печатать не глядя на клавиатуру. Если готовы... Читать далее

спасибо ) внезапно нашла на клаве выступы ) раньше не замечала