Как научиться быстро набирать текст, в том числе и слепым методом?

ОбразованиеТехнологии+2
Оксана Кононенко
Не ищу вопросы, ищу ответы. Познаватель. Социопат  · 4 янв 2016

Тренировки, тренировки и еще раз тренировки. Стоит изучить клавиатуру (расположение букв на ней), тренироваться, а если хотите печатать слепым методом, то еще и осваивать технику такой печати (там должны участвовать все пальцы рук). Многие используют "Соло на клавиатуре", но я бы посоветовал найти учебник (чуть ли не советского времени) по машинописи. Освоение слепого метода письма возможно за период от 1 до нескольких месяцев (точнее не сказать, потому, что все будет зависеть от вашего желания освоить слепой метод и от вашей обучаемости).