Стоит ли тратить время на чтение книг Паолы Волковой, если цель чтения не знакомство с искусством, а более глубокое его изучение ?

ИсторияИскусство и культура+2
Любовь Воронина
искусствовед, теоретик искусства. основатель и куратор инстаграм-энциклопедии @artcyclopae...  · 7 янв 2016

конечно! лекции Волковой дают фантастическую основу. после них легче понимать, воспринимать и запоминать художников и произведения искусства.

Специалист по работе с детьми. Студент  · 15 янв 2016

Можете посмотреть фильмы из серии 'Мост над бездной'. Визуально лучше воспринимается, к тому же, они всем доступны, а книги выпустили совсем недавно, сложно найти в библиотеке, университете, даже в магазинах провинциальных (и нет) городов проблематично. Паола прекрасный оратор, обязательно изучите!