Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему девушки так долго моются под душем?

ПсихологияЗдоровье+6
Miroslav Miklošić
  · 126,6 K
Журналист | автор книги "Лондон: Разрушение стереотипов, или Нетуманный Вавилон"  · 13 авг 2017

Во-первых, не только девушки :)

Во-вторых, для многих утренний душ - это ритуал перехода от сна к бодрствованию, планирования предстоящего дня, настраивания себя на то, с чем предстоит иметь дело в ближайшие часы.

В-третьих, косметические процедуры никто еще не отменял, и молодым людям они тоже могут пойти на пользу.

Какой-то ребенок со всей присущей детям непосредственность так ответил на вопрос - "Почему девушки много моются... Читать дальше
Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный импульс, в...  · 2 янв 2017
45 вещей, которые может делать девушка в душе или ванной: 1. Рассматривать себя в зеркале 2. Залезть в ванную 3. Думать о вечном 4. Нежиться в тёплой воде 5. Играться с пеной 6. Мастурбировать 7. Намылить длинные волосы шампунем 8. Подождать пару минут 9. Смыть 10. Намылить голову повторно 11. Подождать 12. Смыть 13. Побрить ноги ниже колена 14. Побрить ноги выше... Читать далее
Так   девушки   ещё   и   задницы   бреют?????Надеюсь,это   шутка?..Мдаа,что-то    наводит  на  мысль   о... Читать дальше

Утром никогда долго под душем не сижу а вот вечером могу задержаться потому что в отличии от парней которые моются одним мылом все тело у меня для каждого участка свои гели и скрабы.

Площадь тела женщин за счет естественных выпуклостей превышает мужскую. У мужчин размер таких выпуклостей на несколько порядков ниже.Разумеется всё это автоматически повышает время помывки, если конечно, относится к мытью добросовестно.

Безработный  · 3 янв 2016
Потому что кроме самого купания под душем, то есть нанесения геля на тело и двукратного нанесения шампуня на голову с последующим смыванием, что занимает около 10-15 минут, во время купания среднестатистическая девушка: - наносит на волосы бальзам или маску, которые следует оставлять на 10-20 минут - наносит на лицо скраб или что-то в этом духе, и смывает это лишь... Читать далее
Вы забыли самое главное - кто ж уходит из ванной с мокрыми волосами? Холодно же. А с длинными густыми волосами... Читать дальше
Арт-директор «Бюро», UX аудитор  · 5 янв 2016
Хоть я и не девушка, а парень, у меня обычный приём душа занимает не менее 40 минут. Примерно 7-10 минут на само тело и голову, и около 30 минут на стояние под струей воды и осознания смысла жизни, планирования событий, решения проблем дедлайн которых закончился года 2 назад. Необычный приём душа может длиться до часу. В это время помимо размышлений и мытья (с кондиционе... Читать далее

вот про осознание смысла жизни это вообще точно в цель.

студент-культуролог НИУ ВШЭ, экскурсовод  · 12 янв 2016

Мне кажется, не назвали самого главное – длительного смывания шампуня с волос, который все не вымывается и не вымывается. И даже если вымылся, то все равно это вызывает серьезные сомнения, и поэтому все стоишь и смываешь-смываешь-смываешь

У тебя недлинные волосы, что ты врешь

Все зависит от конкретного человека. Я вот трачу в душе не более 15-20 минут, успевая нанести все необходимое и убрать все ненужное. А один мой знакомый парень проводит в душе каждый раз не менее часа. Так что нельзя обобщать привычки человека основываясь только на его половой принадлежности

Слушай, ето не о бо мне часом речь? Люблю долго полежать в ванной.

Гостиничный сервис/туризм  · 5 янв 2016
Лично я практически всегда чуть ли не половину времени, проведённого в душе, просто стою, греясь под струями тёплой воды, в пространных размышлениях о том, о сём. И потом, сами ванно-банные процедуры занимают немало времени - бритьё всех положенных частей тела, скраб, пятки потереть, в конце концов. Вот и получается, что обычный поход в душ занимает от 30 минут до часа... Читать далее
студентка, рерайтерица  · 26 окт 2016

Ну я там греюсь например. 

К тому же не забывайте, что чтобы быть девушкой, недостаточно иметь соответствующие половые органы - в последние полвека нам необходимо ежедневно выбривать чуть ли не все участки тела чтобы вдруг не шокировать бедных мужчин.

...Как же в точку