Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как подготовиться к серьезному экзамену за 3дня? P.s. 50 билетов

ПсихологияОбразование+4
Анонимный вопрос
  · 4,3 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 5 янв 2016  ·
id186672748

За три дня можно фактически выучить предмет. Первый день - глубоко разобраться в двух, максимум трёх вопросах. Но ключевых для предмета, и именно глубоко. То есть обычно непонятно всё, так вот разбираться во всём непонятном для себя, на что натыкаешься при подготовке к вопросу. Залезать в учебники (лучше не один, а несколько разложенных), конспекты и пр. Тогда в итоге первого дня уже понимаешь главные связи и закономерности, внутреннюю логику предмета.

Второй день - разбираешь около трети оставшихся вопросов, максимум две пятых. Именно разбираешься, - но тут уже легче и понятнее, поскольку многое главное в структуре и логике предмета понял вчера.

Третий день и ночь накануне экзамена лихорадочно заучиваешь и просматриваешь оставшееся. Несколько часов всё равно нужно поспать. Все билеты скорее всего так не выучишь. Но риск - благородное дело, предмет в целом будешь знать на удивление хорошо и сам поражаться, как много можешь рассказать сокурсникам перед экзаменационным кабинетом.

Я именно так мединститут с красным дипломом когда-то закончил. И - да, при этом всё, что действительно нужно было для работы, разумеется не в три дня выучивал)))

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Data Scientist and Yoga Instructor  · 5 янв 2016
Если есть хоть какие-то занания по предмету, хотя бы на уровне "посещал лекции/семинары, вот конспект", то за три дня подготовиться можно. На каждый вопрос в билетах ищется конкретный ответ. И записывается кратко - очевидные вещи и воду не пришем, пишем то, что надо именно выучить. Ответы ищем: 1) в конспекте 2) подходщий абзац-два в учебнике, рекомендованном... Читать далее