Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли банан съесть на ночь или во время диеты или это очень вредно?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Екатерина Казанцева
  · 81,5 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 30 июн 2020  · fitbar.ru

Если вы сидите на диете, лучше не есть банан на ночь. Не могу сказать, что это вредно для здоровья, но для фигуры точно не будет пользы.

Дело в том, что банан — фрукт с высоким содержанием сахара, кроме того, фрукты — это углеводы, а худеющим они нужны по минимуму. Лучше заменить бананы чем-то менее сладким и вообще стараться есть фрукты в первой половине дня. Во второй половине дня вам нужно делать упор на белковую пищу: постное мясо, рыба, творог, соевые продукты, бобовые.

На ночь лучше съесть порцию творога (если от него у вас нет отеков на лице по утрам) — получится отличный белковый ужин, который не отложится в жир.

Кроме того, хорошим ужином станет протеиновый коктейль. Если вы занимаетесь спортом, то это просто идеальный прием пищи: белок даст питание мышцам и в то же время не нанесет вреда фигуре. Плюс еще и в том, что коктейли бывают с разными вкусами (в том числе и банановые).

Если же вам очень хочется именно чего-то сладкого на ночь, то, возможно, в организме не хватает хрома. В таком случае стоит купить в магазине спортпита или аптеке добавку пиколинат хрома: она снижает тягу к сладкому, улучшает состояние организма.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Первый

Еще важный фактор- спелость банана! Зелёный не перезрелый банан имеет более низкий гликемический индекс и соответственно после его употребления выброс инсулина будет не столь высоким и резким, как после съеденного желтого или перезрелого фрукта.

Первый
Студент-юрист  · 17 июн 2015
Вредно сидеть на диете, а бананы не вредны, а полезны. Если цель диеты похудеть моря себя голодом, то все, что уйдет, мигом вернется, когда будете кушать в обычном режиме. Лучше идите в тренажерный зал, займитесь кроссфитом, начните кушать каждые 3-4 часа небольшими порциями, учитывая количество белков, жиров и углеводов, тогда будет вам и шикарная фигура и не придется... Читать далее
Первый

Вообще, если вы все же придерживаетесь диеты или правильного питания, то за 3-4 часа до сна уже не пить, не есть нельзя!

Во время диеты банан есть можно, но только до 12 часов, потому что по углеводам он расценивается, как сладости или лакомство:)