Есть ли смысл смотреть Большой Каньон и Долину смерти в конце февраля?

ТуризмПутешествия
Марго А.
Журналист, переводчик, трэвел-гик  · 5 янв 2016

Конечно, есть! Летом там толпы туристов и невыносимая жара, в Долину Смерти вообще запрещено в какие-то месяцы ехать, машины плавятся. В Гран-Каньоне в некоторые летние недели запрещено спускаться вниз из-за адовых температур, опасно для жизни. Так что ехать и наслаждаться! И хайкинг, хайкинг! Не просто же сверху смотреть! Еще рекомендую в Лас-Вегас ехать зимой (если ехать вообще) - летом там может быть за тридцать даже ночью и толпы пьяного народу. Еще очаровательный Сан-Диего, там, кажется, вообще круглый год купаться можно. А еще очень рекомендую не ограничиваться Гран-Каньоном и Долиной Смерти и обязательно выделить по дню на Bryce Canyon, Zion National Park и Antelope Canyon. Это менее известные парки совершенно неописуемой красоты. В Zion можно взять напрокат снаряжение и сделать хайк вверх по реке до пещер (да, там река в пустыне и зелень). Bryce - это феерическое наслоение пород, там такие цвета, которые в жизни только на картинках увидишь. Antelope - знаменитые шельфовые пещеры, обязательно погуглите. Еще интересные Arches National Park и Canyonlands. Но самое лучшее время для посещения, конечно, весна и осень. Так что смотрите прогноз погоды на каждое место, и есть ли снег, и сколько его))