Почему светил свет в первый день, когда солнце, луна и звёзды устроены Богом были лишь на четвёртый?

ОбществоФилософия+2
Дана Окоманюк
пользователь TheQuestion.  · 3 янв 2016

А вы думаете, что источником света могут быть лишь звезды?

Например, берем одну из основных современных теорий -- теорию Большого взрыва: wikipedia.org (хронология будет верна в интересующей нас части и для других моделей)

13.7 млрд.лет назад:

"Вселенная заполнена кварк-глюонной плазмой, лептонами, фотонами, W- и Z-бозонами, бозонами Хиггса. Нарушение суперсимметрии."

Заметили? Фотоны. А звезды появятся ещё только через 1 млрд. лет, смотрите таблицу событий по ссылке. :)

Так что свет, верующие мы или неверующие, появился точно задолго до Солнца, Луны и звезд.

Во! Ноучное подтверждение моей гипотезы.