Артем Антонюк
январь 2016.
3935

Как научиться рисовать без художественной школы?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
16
4 ответа
Поделиться

Многие сказали бы, что это невозможно, но это не так. Любой человек потратив некое количество усилий и времени может научиться рисовать. Я бы посоветовала для начала копировать. Что-нибудь простое. Не пытайтесь сразу нарисовать что-то "от себя". потратите зря и время и нервы. Найдите простую картинку в интернете и попробуйте перерисовать ее по сетке (в интернете много информации про рисование сеткой). Kогда сможете один в один скопировать что-тo простое , переходите на более сложные вещи. Так же можете скачать или купить книгу "Основы учебного академического рисунка" Автор: Николай Ли. Там есть всё "от и до". Есть еще сайт demiart.ru , там есть разделы по ИЗО.

Так же заранее скажу: научитесь воспринимать критику. Ваши друзья и семья скорее всего будут нахваливать любой рисунок даже если он будет плохим. Просите Критику у художников.

Как сказал Дали "Have no fear of perfection, you will never reach it"

Удачи в изучениях.

8
Прокомментировать

Можно найти художника из ныне живущих и напроситься в ученики. Я так в своё время и сделала. Проучившись год у Петербургского художника-конструктивиста Алексеевой Н.В. и затем поступив в СПбХУ им Рериха ( тогда ещё Серова) обнаружила, что дальнейшее обучение там дало мне гораздо меньше, чем учёба непосредственно у автора. Художник обучающий двух-трёх человек уделяет им гораздо больше внимания, чем классу человек в 15. Какие сейчас расценки частных уроков, увы, не знаю. Присоединяюсь к совету насчёт копирования -- это очень приятный способ учиться. Удачи.

2
Прокомментировать

Можно посмотреть телепередачи Боба Росса, который в свое время сделал свое шоу со слоганом "рисовать может каждый" в котором доступно рассказал и показал как можно без подготовки рисовать картины маслом.

1
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить