Почему некоторым людям, которые отлично знают математику, не дается физика? Ведь все построено на формулах, так?

ФизикаМатематикаНаука
Аня Штиц
Управленец с 1990 года. Преподаватель ряда крупных бизнес школ с 1998 года.  · 2 июл 2022  · saminsky.ru
Мир не построен на формулах. Это мы придумали формулы, что бы описывать мир, по крайней мере те части мира в которых мы хоть немного разобрались. Потому, что математика это лишь один из инструментов и развивается математика вслед за нашими нуждами в описании мира.