Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если остановить время и коснуться огня, то что почувствует человек?

МедицинаИскусство и культура+5
Алексей Козлов
  · 5,0 K
Аналитик, маркетолог и немного девушка  · 3 янв 2016

Если человек будет внутри остановленного времени и будет касаться огня, то он не почувствует ничего, ведь нервные окончания не смогут передать нейронов мозга свои ощущения из-за остановки времени.

Если же человек будет вне остановленного времени и попытается коснуться "замерздшего" огня, то, скорее всего, он ничего не почувствует - выработка энергии огнём будет остановлена вместе со временем, а раз нет энергии, то нет и обжигающего тепла

М.н.с. ИЯФ СО РАН  · 3 янв 2016

Чисто формально — при остановке времени остановится и движение молекул, огонь гореть не будет.

Как я понимаю, время неразрывно связано с самим существованием Вселенной, почему время вообще течёт — нерешённый вопрос физики, очень сложно что-то представить, но наверняка можно сказать, что при остановке времени просто-напросто всё прекратит своё существование.

студент,инженер  · 8 апр 2016
Если остановить время, то движение частиц будет нулевым, что соответствует температуре 0 K. А так, как человек смог коснуться огня, то его температура больше, я считаю, что он почувствует холод(0 К несуществующая величина, ~ -273 градусов по цельсия, это очень холодно).  Так же можно допустить, что этот человек флэш и он смог разогнаться на столько, что относительно... Читать далее
Занимаюсь разработкой игр. Веду активный образ жизни, связанный с акробатикой и танцами. М...  · 16 янв 2016

Ожог - это результат действия температуры. Действие температуры - это, условно говоря, насколько сильно и часто ударяются частицы. Если остановить время, то импульс частиц (сила удара) возможно сохранится, но вот частота ударов будет нулевой. Следовательно, действие температу будет нулевой.

Я думаю,есть скорость высше чем скорость света,а почему не повысшает?Потому что предел скорость(высше чем скорость света) покажтет начальная время,а скорость света настояший время,все покажет одынаковые скорость значит все покажет одынаковые время.Скорость свет медленно изменяет на время,чем много время спустия тем медленно изменяет скорость света.Например у каждого... Читать далее
Дизайнер, бывший биолог  · 4 янв 2016

Ожог - это результат теплообмена между пламенем и кожей. Для него нужно время. Именно поэтому можно безболезненно БЫСТРО пронести руку над пламенем.

Если время остановится, то ничего не почувствуешь.