Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда взялось меметичное выражение "Еби гусей"?

НаукаИнтернет+3
Анонимный вопрос
  · 66,1 K
Программист, пастафарианин  · 3 янв 2016

Есть несколько версий происхождения этого мема. Если не брать во внимание историю распространения на всяких Лепрах и Упячках, то вот они:

  1. Из анекдотов, например, из такого:

«Кавказец, недавно приехавший в Москву из аула, клеится в баре к красивой девушке:

— Давай, я увэзу тэбя к сэбэ в горы! Там очэнь красиво, очэнь свежий горний воздух, а мужчины — это дэйствитэлно настоящие мужчины!

— А я слышала, что вы там трахаете свиней, коз, коров, гусей… Кавказец, выпучив глаза:

— Зачэм гусэй?»

  1. Из книг, например — из Веллера:

«— Действительно, если бюстгальтер сзади, то вложить как надо не очень удобно, — согласился профессор. Три стопки спирта были его нормой, и он чувствовал себя в ударе. — Нам остается выяснить, как кок использовал гуся вместо бюстгальтера и что он в него вкладывал. — Как же? Мужской половой детородный пенис, — пояснил механик в медицинских терминах. — Куда?! Запас анатомической лексики механика был исчерпан. — Гусю в жопу, — сказал он, интеллигентностью тона стараясь компенсировать ненаучность выражений».

  1. Неправильный перевод выражения "fuck a duck".
Среднестатистический сварщик  · 30 окт 2017
Я впервые увидел данную фразу в комиксе про Капитана Америку. И конечно, это было довольно смешно  Допишу еще немного текста для этих дурацких 140 символов. Читать далее
Первый
Анонимный ответ1 сентября 2019
Читайте Юдика Шермана КОНИ ПРИВЕРЕДЛИВЫЕ, или НЕКРАСОВ (Зарисовка) > Ночь, зима, Россия ~~матрёшка, водка~~. > По кривому переулку тащится пролётка. > Барин, укрытый медвежьей полостью > (чуть менее чем полностью), > что называется, > разоряется. БАРИН: - Ты, ямщик, не дури, не звени бубенцом, Ты, мужик, не гони про своих лошадей - Что-блядь дорог овёс!  ЯМЩИК:  - Так... Читать далее
Первый
Анонимный ответ18 августа 2019
Примерно в 2007 году на Упячке, во время бурного роста популярности мема «ВОРУЙ @ УБИВАЙ» кто-то выложил изображение гуся с подписью «Я гусь, я хорошо ебусь». После чего всеми юзернеймами было решено, что призывы к совершению насильственных действий сексуального характера в адрес гусей отлично сочетаются с призывами к совершению краж и убийств. С тех пор эти два мема... Читать далее
Первый
Анонимный ответ18 мая 2019
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Alpha_Protocol В России ролевая игра Alpha Protocol вызвала повышенный интерес после  трейлера, в котором была продемонстрирована перестрелка в Москве.  Российских игроков привлекло в трейлере не столько то, что одного из  персонажей сбрасывают с крыши гостиницы «Россия» на фоне Кремля, сколько  небольшая, неприметная деталь —... Читать далее

В компьютерной игре 'Alpha Protocol' в одной из миссий, которая происходит в России, показана крупным планом висящая на стене табличка на русском языке: «При пожаре воруй, убивай, еби гусей, жди ответного гудка».

Системный администратор  · 3 янв 2016
Помню, что в трейлере видеоигры "Alpha Protocol" это фразу можно встретить. Действие трейлера происходит в Москве, и когда главный герой бежит по задней лестницы здания, можно увидеть предупреждающий знак, гласящий "При пожаре воруй, убивай, еби гусей, жди ответного гудка". Этот момент вызвал резонанс в интернете и, возможно, стал причиной популярности выражения "Еби гус... Читать далее

Эта игра появилась уже после появления мема. Так даже в Википедии написано