Почему сохранить свой зуб лучше, чем поставить коронку/имплант?

МедицинаЗдоровье
Andrei E.
Стоматологическая клиника для ВСЕЙ семьи!   · 7 авг 2020  · dantistoff.ru
Олег Белый

Здравствуйте, Андрей! Если углубиться в анатомию, то мы с вами знаем, что у зуба есть периодонтальная связка которая выполняет множество функций: барьерную (формирует местный иммунитет), сенсорная (способность формировать ответную реакцию на действия человека и воспалительные процессы), трофическая, амортизирующая, рефлекторная - поэтому когда мы жуем, мы отлично это чувствуем и можем контролировать степень нажатия. Имплант же устанавливается плотно в кость и не имеет подвижности, снижается чувствительность из-за отсутствия иннервации.

Еще необходимо понимать о каком зубе идет речь, если это депульпированный, разрушенный зуб, то сохранять его нецелесообразно и лучше установить имплант. Необходимо оценивать очно, после проведения осмотра и рентген диагностики, взвешивать все за и против, оценить прогноз лечения. Мировая статистика показывает лишь 30 % благоприятных исходов лечения ранее депульпированных зубов.

Для получения более подробной информации записывайтесь на консультацию к нашим специалистам, перейдя по ссылке.