Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему сохранить свой зуб лучше, чем поставить коронку/имплант?

МедицинаЗдоровье
Andrei E.
  · 6,7 K
Стоматологическая клиника для ВСЕЙ семьи!   · 7 авг 2020  · dantistoff.ru
Отвечает
Олег Белый

Здравствуйте, Андрей! Если углубиться в анатомию, то мы с вами знаем, что у зуба есть периодонтальная связка которая выполняет множество функций: барьерную (формирует местный иммунитет), сенсорная (способность формировать ответную реакцию на действия человека и воспалительные процессы), трофическая, амортизирующая, рефлекторная - поэтому когда мы жуем, мы отлично это чувствуем и можем контролировать степень нажатия. Имплант же устанавливается плотно в кость и не имеет подвижности, снижается чувствительность из-за отсутствия иннервации.

Еще необходимо понимать о каком зубе идет речь, если это депульпированный, разрушенный зуб, то сохранять его нецелесообразно и лучше установить имплант. Необходимо оценивать очно, после проведения осмотра и рентген диагностики, взвешивать все за и против, оценить прогноз лечения. Мировая статистика показывает лишь 30 % благоприятных исходов лечения ранее депульпированных зубов.

Для получения более подробной информации записывайтесь на консультацию к нашим специалистам, перейдя по ссылке.

Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" | Москва  · 18 нояб 2020  · implant-expert.ru
Здравствуйте. В первую очередь следует отметить что не всегда это так. При выборе предложенных методов лечения следует отталкиваться от того насколько сильно разрушен зуб, насколько прогнозируемо его восстановление. У зуба есть большое преимущество перед имплантатом это его защитные элементы в виде периодонтальной связки и эпителиального прикрепления, которые активно... Читать далее
Перейти на наш официальный сайт и записаться к специалистуПерейти на implant-expert.ru/yandex-q

Опытный доктор всегда постарается сначала сохранить родной зуб, если нет показаний к установке коронки или имплантата.

секретарь, гитарист, переводчик, кладовщик,  · 3 янв 2016

Неясно о каком случае идет речь, но в любом случае живой зуб получает питательные вещества от организма и просуществует дольше, чем "мертвый" зуб с коронкой. Мне не кажется реальным такой выбор - оставить живой зуб или делать имплант - какие оснавания для имплатнации если есть возможность сохранить зуб?

Алексей, Приходилось слышать: можно сохранить зуб, но долго он не продержится, через год все равно ставить... Читать дальше