Andrei Evseev
январь 2016.
380

Почему сохранить свой зуб лучше, чем поставить коронку/имплант?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Неясно о каком случае идет речь, но в любом случае живой зуб получает питательные вещества от организма и просуществует дольше, чем "мертвый" зуб с коронкой. Мне не кажется реальным такой выбор - оставить живой зуб или делать имплант - какие оснавания для имплатнации если есть возможность сохранить зуб?

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
-1

Алексей, Приходилось слышать: можно сохранить зуб, но долго он не продержится, через год все равно ставить коронку. И часто к этому добавляют: конечно живой зуб лучше, но почему лучше обьяснить затрудняются. Ведь продержится живой не долго.

0
Ответить

Это зависит от того сколько осталось от зуба - если меньше половины - то рекомендуется ставить коронку, потому что если наращивать - то зуб может треснуть

0
Ответить

Также если корень зуба короткий (около 10 мм) - то имплант предпочтительнее так как коронку надежно установить не получится

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить