При какой минимальной заполняемости рейса он выгоден авиакомпании?

ЭкономикаТранспорт
Константин Чернов
Авиация  · 12 июн 2015

На экономику рейса влияет очень много факторов: тип ВС, маршрут, тариф, модель бизнеса.

Не надо забывать, что пассажиропоток может быть низкий в одну сторону и высокий в другую. Вполне вероятно, что АК отправит пустой рейс в точку А, чтобы уже оттуда вылететь с полной загрузкой обратно или в следующую точку Б.