Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги стоит прочесть, составьте свой топ 10 книг?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Валера Басенко
  · 64,5 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Являюсь книголюбом, палеонтологом - любителем, любителем японской культуры. Изучал...  · 3 сент 2020
  1. Фредрик Бакман "Вторая жизнь Уве"
  2. Фредрик Бакман "Бабушка велела кланяться и передать что просит прощения"
  3. Стивен Хокинг "природа пространства и времени"
  4. Карл Циммер "Паразит - царь природы"
  5. Митио Каку "Параллельные миры"
  6. Роберт Сапольски "Биология добра и зла"
  7. Ричард Форти "Трилобиты. Свидетели эволюции"
  8. Сара Пеннипэкер"Пакс"
  9. Пол Клейман "Психология. Люди, концепции, эксперименты"
  10. Говард Лавкрафт "Зов Ктулху"
Музыкант, занимаюсь спортом и люблю путешествовать.   · 25 дек 2021
1) Богатый папа, Бедный папа. Роберт Т. КИЙОСАКИ 2) Подсознание может все. Джон Кехо 3) Думай и богатей. Наполеон Хилл 4) Сила позитивного мышления. Норман Винсент Пил 5) Денежный феншуй. 21 способ привлечения денег. Наталия Правдина 6) Мозг исцеляющий себя. Норман Дойдж 7)Наука быть богатым и великим. Уоллес Уоттлз 8) Магнит счастья. Как привлечь в свою жизнь все, что... Читать далее
Первый
Учусь на юридическом факультете, но вообще я интереснее  · 3 янв 2016
Мне кажется, что данный вопрос задаётся теми людьми, которые не то что бы слишком избирательны, а просто ленятся взяться за это дело - чтение. Любую книгу стоит прочесть. Даже плохая книга даст вам понять, что такое, собственно, плохая книга. А, быть может, вы найдете что-то своё, не такое популярное, как, например, "1984", но оно будет очень кстати для вашего текущего... Читать далее
Репетитор по математике.  · 18 мар 2018

На мой взгляд, книги должны человека структурировать, делать лучше. Если речь идёт о художественной литературе, то очень важно чтобы герои были для вас живые трехмерные, чтобы вы их могли прочувствовать, тогда весь мир, созданный автором станет для вас глубже и интересней. Чтение такой литературы даёт бесценный опыт. 

Рекомендую все книги Франца Вертфоллена, Достоевского, Фаулза.

До 16 лет я практически не читала. Исключение составили немногочисленные рассказы различных авторов, например, "Воздушные пираты" или "Дикие карты". Мое путешествие по книжным мирам началось с прекрасного автора Рея Бредбери и сборников его рассказов. Я могла не спать ночами, перечитывая вновь и вновь его пророческие рассказы. Далее я увлеклась английскими готическими... Читать далее
1. Джордж Оруэлл - 1984 2. Джек Лондон - Звездный странник 3. Виктор Пелевин - Чапаев и Пустота 4. Лев Толстой - Исповедь 5. Стивен Хокинг - Краткая история времени 6. Дмитрий Чуков - Стой, кто ведет. Биология поведения человека. 7. Кормак Маккарти - Дорога 8. Евгения Гинзбург - Крутой маршрут 9. Ярослав Гашек - Похождения бравого солдата Швейка 10. Густав Хэсфорд - Крат... Читать далее

А оруэловское говно нахрена читать?

Волшебный Помощник в школе великих книг  · 23 июн 2017
1. Эрик Берн — игры, в которые играют люди и люди, которые играют в игры. 2. Конрад Лоренц — аргессия. 3. Мортимер Адлер — как читать книги. 4. Льюис Мамфорд — миф машины. 5. Ричард Докинз — эгоистичный ген. 6. Георгий Почепцов — семиотика. 7. Владимир Пропп — морфология волшебной сказки. 8. Эрик Хоффер — человек убеждённый. 9. Александр Пятигорский — древний человек... Читать далее
Очень хорошая книга - рекомендую, Войны начинают неудачники/Вадим Панов/серия книг Анонс долгожданной аудиокниги... Читать дальше
Езжу по миру, поглощаю поп-культурный фастфуд, играю в спортивное "Что?Где?Когда?"  · 30 авг 2016
Никита абсолютно верно ответил на первую часть вопроса - какие книги стоит прочесть. Теперь, что касается моего личного топ-10: 1. "Скотный двор" Джордж Оруэлл 2. "Билл, герой Галактики" - Гарри Гаррисон 3. "Множественные умы Билли Миллигана" Дэниэль Кийс 4. "Мартин Иден" - Джек Лондон 5. "Американские боги" Нил Гейман 6. "Чапаев и Пустота" Виктор Пелевин 7. "Generation... Читать далее
Первый
Джек Лондон - Мартин Иден Дэнни Уоллес - Человек-Да Артур Конан Дойл - Этюд в багровых тонах Ричард Бах - Чайка по имени Джонатан Ливингстон Александр Дюма - Граф Монте-Кристо Иэн Бэнкс - Осиная фабрика Джордж Оруэлл - Скотный двор Пьер Буль - Планета обезьян Фридрих Ницше - Так говорил Заратустра Олег Новосёлов - Женщина. Учебник для мужчин Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 18 мар 2018
1.  Г.Гессе«Степной Волк» 2.  Г.Ибсен«Пер Гюнт» 3. Э.Чоран «Признания и проклятия» 4. Ф.Ницше «Ecce Homo. Антихрист» 5. Э.Фромм«Иметь или быть» 6. О.Уайльд«Портрет Дориана Грея» 7. А.Камю «Миф о сизифе» 8. И.Стоун«Жажда жизни» 8. Э.Бёрджесс«Заводной апельсин» 9. Т.Топпард«Берег Утопии» 10. Г.Гессе «Игра в Бисер» Только малая часть рекомендованного. Приятного чтения! Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Какие книги стоит прочесть? Составьте свой топ-10 книг. — 1 ответ, задан 
Первый
Создаем детские именные книги! Оригинальный подарок на День рождения.  · 15 окт 2020  · mybookashka.ru

Мой топ-10 книг:

  • 1984 (Джордж Оруэлл)
  • Мартин Иден (Джек Лондон)
  • Цветы для Элджернона (Дэниел Киз)
  • Унесенные ветром (Маргарет Митчелл)
  • Поющие в терновнике (Колин Маккалоу)
  • Анна Каренина (Лев Толстой)
  • О дивный новый мир (Олдос Хаксли)
  • О мышах и людях (Джон Стейнбек)
  • Дом, в котором... (Мариам Петросян)
  • Зулейха открывает глаза (Гузель Яхина)