Валера Басенко
18 марта 10:37.
2010

Какие книги стоит прочесть, составьте свой топ 10 книг?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
27
12 ответов
Поделиться

Мне кажется, что данный вопрос задаётся теми людьми, которые не то что бы слишком избирательны, а просто ленятся взяться за это дело - чтение. Любую книгу стоит прочесть. Даже плохая книга даст вам понять, что такое, собственно, плохая книга. А, быть может, вы найдете что-то своё, не такое популярное, как, например, "1984", но оно будет очень кстати для вашего текущего положения мыслей и деятельности.

Я, например, до сих пор не прочел что-то, что достойно было бы попасть в топ произведений, которые больше всего поразили, и я бы мог их рекомендовать другим. Понимаете, не всем подходят общепризнанные книги. Особенно, если вас волнует что-то конкретное. Вас не заинтересует проблема всего общества, даже мира, когда у вас неразрешенная личностная проблема. Поэтому стоит искать книги о чем-то конкретном либо вовсе не утруждаться особой избирательностью в этом вопросе.

ЕГЭ ближе, чем кажется... Что мне с сегодняшнего дня делать, чтобы через 9 месяцев я успешно сдал ЕГЭ?Возможно ли сдать ЕГЭ на 100 баллов, готовясь самостоятельно (без репетиторов)? Почему экзамены ОГЭ/ЕГЭ длятся 3 часа 55 минут, а не просто 4 часа?Правда ли, что варианты на экзаменах (ЕГЭ/ОГЭ) легче тех, что дают при написании пробников?Какие самые простые и сложные ЕГЭ сейчас существуют?
24
Прокомментировать

На мой взгляд, книги должны человека структурировать, делать лучше. Если речь идёт о художественной литературе, то очень важно чтобы герои были для вас живые трехмерные, чтобы вы их могли прочувствовать, тогда весь мир, созданный автором станет для вас глубже и интересней. Чтение такой литературы даёт бесценный опыт. 

Рекомендую все книги Франца Вертфоллена, Достоевского, Фаулза. 

Катя Новосёловаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
14
Прокомментировать

1. Сто лет одиночества, Габриэль Гарсиа Маркес

2. Атлант расправил плечи, Айн Рэнд

3. Щегол, Донна Тартт

4. Мастер и Маргарита, Михаил Булгаков

5. Бесы, Достоевский

6. Ярмарка Тщеславия, Теккерей

7. О новый дивный мир, Хаксли

8. Поющие в терновнике, Маккалоу

8. Повесть о двух городах, Чарльз Диккенс