Почему при приготовлении глинтвейна вино «ни в коем случае нельзя кипятить»? Что случится такого ужасного, если оно вскипит?

Еда, напитки и кулинарияХимия+4
Pavel Pominov
Юрист (гр. право и процесс) Интересы: Психология, Христианство, Дети, Вселенная, Еда и...  · 16 окт 2021
Из вина при кипении испарится спирт, и это уже будет не глинтвейн, а компот))) изменятся вкусовые качества напитка. Подогревать его нужно максимум до 70 градусов.