Елена Пинчук
январь 2016.
469

Как я могу явно прокоммуницировать с богом через объекты физического мира? Бывают дары и принесение жертв, например. А еще?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

С Летающим Макаронным Монстром, пастафарианским богом, можно связаться через поедание макарон. Но лучше об этом, как говорится в одной из заповедей, никому не рассказывать.

Михаил Саминотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
50

Я думала тут на вопросы отвечают, а не стебут их. Потому что для второго уже есть ответы.майл.ру

-3
Ответить

Лена, я ответил на вопрос, как член-секретарь Священного Дуршлага Русской Пастафарианской Церкви Макаронного Пастриархата. Я ни в коем случае ничего не стебу.

+4
Ответить
Прокомментировать

Зависит от религии. В иудаизме, например, считается, что скрупулезное выполнение даже самых странных заповедей, типа отказа от кальмаров, является связью с Богом.

В традиционном христианстве есть представление о Таинствах - священнодействиях, в которых через вполне материальные объекты человеку сообщаются Дары Святого Духа. Например, центральное Таинство Причастия - под видом хлеба и вина человек вступает в общение с Телом и Кровью Христа, Самим Христом.

Евгения Сеньчуковаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать
Ответить