Что послушать на остросоциальные темы на русском языке?

ОбществоПолитология+6
tg
Разработчик, руководитель и ментор в IT  · 4 окт 2020

У следующих исполнителей почти всё остросоциальное.

Барды:

Вообще, у бардов как-то много на остросоциальные темы, сложно составить короткий список — кажется, что когда за творчество не платят, люди более откровенно поют про то, что видят.

Рэп:

Рок (чем выше, тем менее абстрактно):

Список, конечно, можно продолжать до бесконечности, но стоит очень критически относится к тому, о чем поют, и пытаться понять зачем это поют. Кому выгодно ©.

Например, вот этих ребят я бы совсем не рекомендовал слушать: https://snob-ru.turbopages.org/snob.ru/s/entry/183261/, — песни может и политические, но крайне пустые, ни о чем конкретном, стандартные штампы, подтекст отсутствует, поют ни о чем, зато в красивой обертке.