Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За какие российские сериалы не стыдно?

ОбществоКино+2
Сергей А
  · 106,1 K
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 3 янв 2016

Добавлю к вышесказанному - сериал "Курсанты" (не путать со всякими поделками от СТС) с Петренко, Гусевой, Яковлевой, Майковым и целым набором хороших актеров, 2004 (кажется) год. Снят по мемуарам ПетраТодоровского, про Великую Отечественную. Оооочень хороший сериал, смотрится на одном дыхании.

Поддерживаю: сериал - отличный! И странно, что не был упомянут ранее. Снят вполне себе в духе Тодоровского-старшего.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 2 янв 2016

Из недавнего - Шерлок Холмс (2013 год). Очень даже достойный уровень. И сценарный, и режиссура, актерский состав, музыка. Прямо молодцы.. Жаль, что продолжить не получится. Без Панина это будет не тот сериал.

и чего ответ заминусовали? не понятно...

QA, немного музыкант, билингв  · 2 мар 2016

Почему-то никто не упомянул сериал "Участок". По-моемк, очень добрый и интересный сериал. 

Ну, и да, присоединяюсь к тем, кому понравилась " Сладкая Жизнь"

Первый

"Русь изначальная", Капитан Блад Записки статского советника тайной канцелярии" Тени исчезают в полдень" Таёжный роман ," 5 минут тишины" Гардемарины вперёд",Рождённые революцией " Граница",Смерш",

- Место встречи изменит нельзя (1979) - 17 мгновений весны (1973) - Ликвидация (2007) - Идиот (2003) - В поисках капитана Гранта (1985) - Два капитана (1976) - Бригада (2002) - Штрафбат (2004) - Михайло Ломоносов (1986) - Адъютант его превосходительства (1966) - Гибель империи (2005) - Россия молодая (1981-1982) - Мастер и Маргарита (2005) - Мертвые души (1984) -... Читать далее

Это не российские по большей части, а советские.

Человек - не человек  · 3 янв 2016

здесь не был упомянут сериал, который, на мой взгляд, заслуживает внимания - Диверсант (или диверсанты). Это конечно не хрестаматийное изображение войны, но достаточно честное.

Плюс хорошая игра актеров.

Диверсант неплох, но только первый сезон. Второй невыносимо смотреть(кроме, первых трех серий)

В 2013 году меня покорил русский сериал "Обратная сторона Луны" с Павлом Деревянко. Также с интересом смотрел "Кухню", действительно интересный сериал. И вообще, по-моему мнению, за сериалы компании GoodStoryMedia не стыдно.

обратная сторона луны, есть римейк британского сериала, "Есть ли жизнь на Марсе"

шарю в европейских новостях и в эмиграционных вопросах (германия, финляндия, нидерланды)  · 3 янв 2016
Самое крутое, что я видела это Граница. Таежный роман, будучи маленькой, с мамой. Где очень злой Гуськов, похмельный Ефремов, неземная Рената. Из последнего меня ОЧЕНЬ удивил ТНТ - за это ведь правда не стыдно - Сладкая жизнь, с изящной съемкой и ударными шутками; Измены с уставшей, потрепанной, но восхитительной Лядовой, Озабоченные - серий где-то первых пять. Еще... Читать далее

В "Сладкой жизни" последний сезон я бы не учитывала, имхо

Первый
Здесь  · 5 янв 2016

Из последних это "Метод", пускай это смесь "Ганнибала" и "Декстера", но это качественно ориентированный сериал под Россию. Я была в восторге.

Это еще смесь True Detective.

Гид-переводчик, преподаватель шведского языка, задрот Скандинавии  · 3 янв 2016

Я бы ещё отметила сериал "Бригада". Это дебютная работа режиссёра, но сделана, как мне кажется, с умом. К тому же, сериал стал прорывом для многих молодых и не очень известных актёров.