Sergei Antamanov
28 сентября 22:14.
71472

За какие российские сериалы не стыдно?

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
75
98 ответов
Поделиться

- Место встречи изменит нельзя (1979)

- 17 мгновений весны (1973)

- Ликвидация (2007)

- Идиот (2003)

- В поисках капитана Гранта (1985)

- Два капитана (1976)

- Бригада (2002)

- Штрафбат (2004)

- Михайло Ломоносов (1986)

- Адъютант его превосходительства (1966)

- Гибель империи (2005)

- Россия молодая (1981-1982)

- Мастер и Маргарита (2005)

- Мертвые души (1984)

- Вариант "Омега" (1975)

- Визит к Минотавру (1987)

- ТАСС уполномочен заявить… (1984)

126

Это не российские по большей части, а советские.

+89
Ответить

За Мастера и Маргариту должно быть стыдно.

-15
Ответить

За "Штрафбат" - аналогично, со второй или третьей серии потянулось "мыло" отстойное

+3
Ответить
Ещё 22 комментария

Мыло в сериалах это болезнь жанра в целом а не данного произведения. "Штрафбат", с моей колокольни, очень достойный сериал. Более того, я лично знаком с ветераном войны который в свое время в составе штрафбата Киев освобождал. И как оказалось многие моменты с реальных штрафбатов перенесены в сериал вполне верно. Хотя, само собой, и неточностей хватало.

+16
Ответить

и "Мастер и Маргарита" и "Штрафбат" весьма достойные сериалы. Действительно из той оперы за которые не стыдно.

+20
Ответить

Голосую за "Мастера и Маргариту", "Бригаду", ну и "Идиот" неплох

+9
Ответить

«Мастер и Маргарита» хорош. Но кот Бегемот там — это кромешный п....ц.

0
Ответить

Первый сезон "Улицы разбитых фонарей". От части даже второй. 

+21
Ответить

Идиот-шикарен

+5
Ответить

За "Штрафбат" стыдно. Поливание говном собственной истории.

-23
Ответить

Некоторые пункты весьма сомнительны, в частности это касается Мастера и Маргариты. Но это сугубо личное необъективное мнение, не навязываю...

0
Ответить

Ликвидация - прекрасная картина.

+16
Ответить

Мастер и Маргарита понравились, не знаю, почему к ним столько хейта.

Бригада - топ, конечно)

+2
Ответить

Максим, а Вы считаете что нет поводов поливать совок говном?)

+5
Ответить

А еще сериал "Метод" очень даже не плохой.

+7
Ответить

Константин, я полагаю, что поливать говном надо за дело. А не придумывать манямирки.

0
Ответить

"Екатерина II", где в главной роли Марина Александрова

+2
Ответить

"Крик совы", "Ликвидация" , "Апостол" - сериалы про разведчиков и очень таки годные

" Ленинград 46 " - сериал про послевоенную жизнь людей, как человек по средством безысходности и героя войны превращается в бандита.

+3
Ответить
Апостол
Ментовские войны (1-4 сезон)- ну это кому как
Приключение Мишки япончика весьма неплох
-2
Ответить

Метод плюсую, очень не плох.

+1
Ответить

"Штрафбат" есть, а Приключений Шерлока Холмса" нет. Здорово 

+8
Ответить

Мажор достоин

-2
Ответить

Да уж...

Приключения Шерлока Холмса в исполнении Ливанова и Соломина даже британцы признали лучшей экранизацией от неанглоязычной страны, зато свои же Бригаду и Штрафбат считают лучшими сериалами. Немножко о российском менталитете, так сказать...

+6
Ответить

Бандитский Петербург забыли. Эх вы...

+2
Ответить

- Бригада (2002)
- Штрафбат (2004)

Рукалицо, первое очередной блотняк про святые 90-ые, которые до поноса романтизированы, второе - антиисторическое фуфло, за которое действительно стыдно не взирая на хорошую игру актеров и прочие хорошие стороны этого фильма - этот фильм не про реальность ни разу, но его таковым выставляют.

0
Ответить
Прокомментировать

здесь не был упомянут сериал, который, на мой взгляд, заслуживает внимания - Диверсант (или диверсанты). Это конечно не хрестаматийное изображение войны, но достаточно честное.

Плюс хорошая игра актеров.

87

Диверсант неплох, но только первый сезон. Второй невыносимо смотреть(кроме, первых трех серий)

+3
Ответить
Прокомментировать

Самое крутое, что я видела это Граница. Таежный роман, будучи маленькой, с мамой. Где очень злой Гуськов, похмельный Ефремов, неземная Рената.

Из последнего меня ОЧЕНЬ удивил ТНТ - за это ведь правда не стыдно - Сладкая жизнь, с изящной съемкой и ударными шутками; Измены с уставшей, потрепанной, но восхитительной Лядовой, Озабоченные - серий где-то первых пять.

Еще Мастер и Маргарита мне очень запомнилась.

84

В "Сладкой жизни" последний сезон я бы не учитывала, имхо 

+1
Ответить

эт правда, но ответ я написала раньше чем вышел сезон)

0
Ответить

ААааааа Граница!!! только недавно пересмотрела

0
Ответить
Ещё 2 комментария

песня в начале класс

0
Ответить

В Сладкой жизни ужасные актеры. Главная героиня, Саша, если не ошибаюсь, как будто читает заученный дома стишок на детском утреннике. То есть там даже намёка нет на актерскую игру. В этом духе очень крутой сериал Германики Коаткий курс счастливой жизни.

-2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 95 ответов
Ответить