Почему некоторые парни отказываются использовать презервативы?

МедицинаПсихология+4
Оксана Кононенко
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 3 апр 2021  · samka.co

Потому что презервативы притупляют ощущения. Секс в презервативе по ощущениям для мужчины не настолько яркий, как без него.

Лично я считаю, что это некое проявление эгоизма по отношению к партнерше. Презерватив – единственный метод контрацепции, которым может воспользоваться мужчина. Есть и другие способы, как противозачаточные таблетки или спирали, но это нужно делать женщине. И все это оказывает немалое влияние на женский организм. Многие девушки как раз-таки предпочитают пользоваться презервативами, чем принимать сильные гормональные препараты или вводить в себя посторонние предметы, чтобы мужчине было приятней заниматься сексом.

Половой акт без презерватива возможен только в том случае, если партнеры друг у друга единственные и оба не имеют никаких заболеваний, передающихся половым путем. Для этого между ними должна быть максимальная степень доверия, и женщина должна сама хотеть предохраняться другими доступными способами.

Еще один момент – использование презерватива исключает возможность спонтанного секса. Иногда хочется прямо здесь, сейчас и немедленно. А презерватив пока откроешь, пока наденешь – страсть уже немного утихает. Но если парень категорически отказывается использовать презерватив, несмотря на то, что девушка не хочет применять другие методы контрацепции – стоит задуматься, насколько его беспокоят ее чувства.

С презиком ощущения как в душе мыться одетым.