Оксана Кононенко
20 августа 12:25.
103906

Почему некоторые парни отказываются использовать презервативы?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
26
15 ответов
Поделиться

1) потому что не умеют сами, и партнерши не всегда знают, как это делать. Натягивание презерватива - не rocket science, но требует одной адекватной показательной тренировки. Самостоятельно обычно ее не проводят, а во время секса велик риск облажаться. Поэтому избегают презервативов как только могут. Вот, кстати, прекрасная простая презентация от Лейси Грин youtube.com

2) попробовав 1-2 раза и испытав типичные для неопытного юноши неуверенность, дискомфорт и последующий спад эрекции, могут связать эту проблему исключительно с презервативом.

3) они понятия не имеют, какую гадость могут подцепить во время незащищенного секса. ведь кажется, что если девушка не наркоманка, из нормальной семьи, то она должна быть "чистой". плюс некоторые все еще искренне верят, что ВИЧ - удел только гомосексуальных мужчин и наркоманов-внутривенников. Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье

4) некоторые мужчины с большим членом не знают, что он у них большой, поэтому им попросту бывает тесно в обычных презервативах. Жмет? Cтоит попробовать XL!

Случаются и обратные ситуации. Сползает презерватив? покупай стандартные вместо XL!

5) девушки не привыкли/боятся настаивать на презервативах. Возвращаясь к пунктам 1, 2 и 3 - мужчинам оказывается проще игнорировать презервативы или даже объявить их врагом собственной сексуальности.

Определенно, с презервативом может не хватать естественной смазки, что может повлиять на ощущения, и потребуется дополнительное использование лубриканта. Но в остальном наличие презерватива (при правильном использовании) совсем незначительно изменяет ощущения у обоих партнеров. Так что качественные презервативы - ваш верный друг и помощник.

268

Спасибо)) Прям по другому начал смотреть :)

+2
Ответить

очень компетентный ответ, госпожа Rydkina )

+5
Ответить

Бывает что значительно изменяет ощущения, зависит от партнёров.
В большинстве случаев объём естественной смазки зависит от качества прелюдий.

+30
Ответить
Ещё 17 комментариев

Заминусовали не иначе, потому что подумали, что отношусь к тем, кто не умеет и не использует. Однако же нет. 

+1
Ответить

как интересно! а я перед первым сексом купил пачку презервативов и первые два ушли на смарку, потому что я сначала не правильно одел... ну, и второй раз не правильно одел, да так, что там оказался воздух, а с третьим уже все нормально было и чувствовал я себя увереннее :)

+6
Ответить

По пункту 4 прямо про меня. И это я не из похвастаться, но действительно факт, было очень неудобно (стандартные презервативы больших размеров, продающиеся в аптеках все примерно 54мм за исключением Дюрекса, который 56мм). А потом устроился на работу в презервативную лавку, узнал, что бывают совсем разные презервативы, почти все перепробовал и могу с уверенностью сказать, что да, если подобрать правильный размер, материал и, если надо, смазку, то практически незаметно, и даже более того, в зависимости от формфактора изделия и других характеристик, палитра ощущений может быть гораздо интересней и насыщенней.  

+26
Ответить

Получу много минусов, но все-таки добавлю, что для некоторых студентов/школьников/ и людей, у которых каждый рубль на счету, очень накладно бывает покупать качественные презервативы регулярно :)

+17
Ответить

Как перестать беспокоится о нежелательной беременности, если даже принимаешь все меры предосторожности? Нереально отравляет жизнь. 

+12
Ответить

Марк - предположить, что в какой-то момент методы защиты могут не сработать, понять план действий на этот случай, взвесить всё и, либо исключить вагинальный секс из вашей практики, либо просто быть готовым и не беспокоится.

+12
Ответить

Мда, одного меня видимо волнует только их цена(

+9
Ответить

Ну, потратить 50 рублей на одно соитие не самые жуткие расходы, мне кажется.

+4
Ответить

Василий, один нолик потерял)

+7
Ответить

Андрей, в данный конкретный момент пачка хороших презервативов стоит 200 рублей за три штуки, следовательно ~65 рублей за одно соитие, но всегда можно купить Vizit или Sico за 110-130 рублей и тогда одно соитие обойдется в 35-40 рублей.

0
Ответить

Если покупать оптом, то еще дешевле.

0
Ответить

Спасибо! Теперь я знаю, что у меня большой член.

-3
Ответить

А аллергическая реакция?  Почему про нее не сказано, а списано на безответность/неудобство...

+1
Ответить

Есть куча вариантов смазки и материала для людей с аллергической реакцией. Ну это если вы не знали.

+2
Ответить

А аллергическая реакция, потому что, не является уважительной причиной отказа от презервативов, помимо латексных существуют презервативы из альтернативных материалов. 

+2
Ответить

Для титанов мысли и не очень есть серия германских презервативов "my size" с разными диаметрами.  От 40 до 69  мм в полуокружности. Найти на себя гораздо легче, чем visit или durex стандарт (52мм) и xxl (54мм, что нифига не xxl)

0
Ответить

Странно, а в инструкции пишут не использовать дополнительные лубриканты. Кто то из вас ошибается.

0
Ответить
Прокомментировать

Потому что думают, что беременность партнерши и ЗППП - это о ком-то другом, а не о них. Собственно, как и каждый, кто лечится в кожвене и таскает партнершу на аборт/под венец "по залету".

107
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Ко всему прочему,

а) из-за сексуальной потребительской неграмотности. Сегодня помимо латексных в продаже доступны и презервативы из полиуретана, повышающие чувствительность по сравнению с обычными контрацептивами (недостатков они, правды, не лишены тоже). Что же касается якобы толстых стенок, размывающих ощущения от фрикций, то полно товаров самой разной толщины. А один известный производитель D***x (не буду делать рекламу) запустил линейку сверхтонких кондомов Invisible. Да, стоят не ₽100 и не ₽200, а значительно больше. Существует и более бюджетный вариант от японского бренда Okamoto, цена колеблется в районе ₽400±50. Просто ― выражу сугубо свою точку зрения ― на спичках экономить опасно, дешево хорошо не бывает (закон не то что маркетинга, жизни!). Напрасно ждать чудес и водопада эмоций от коробочки презервативов за полтинник.

б) из-за архаичных предрассудков, в какой-то степени комплексов. Им кажется, будто такая контрацепция при сексе С ПОСТОЯННОЙ ПАРТНЕРШЕЙ ИЛИ ВООБЩЕ СУПРУГОЙ постыдна и унизительна для мужчины. Ведь одна из аксиом маскулинности (не путать с мужественностью) гласит, что самец человека кристально чист по мужской части и в смысле венерических заболеваний, при этом если благоверная просит предохраняться, то сразу сеет сомнения у доминантного самца в отношении себя.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
106

Максим, постоянным партнёрам или супругам нет смысла пользоваться презервативами, если они конечно не состоят в свободных отношениях или не практикуют свинг. Если жи они сомневаются в чистоте друг друга, то они могут провериться в клинике и со спокойной душой не использовать  презерватив. 

+1
Ответить

Не до конца зацензурили: I*******e

0
Ответить

Тимофей, презерватив защищает не только от зппп, но и от нежелательной беременности. А также есть заболевания, которые не вылечить, и периодически они проявляются, так что презерватив тут тоже помогает.

+3
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 12 ответов
Ответить