Допустим, я сделал из своего фото особую картину (при помощи photoshop). К какому виду произведения можно отнести ее в искусстве, где и как ее можно продать?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+4
Илья Тарханов
писака, журналист и любитель кино  · 2 янв 2016

Все зависит от ваших навыков и того, в каком направлении вы занимались "преобразованием". Это может быть что угодно, вплоть до 3D иллюстрации или поп-арта. Заказов на такое творчество много в абсолютно разных сферах. Вопрос на самом деле в другом. Если вы обладаете навыками, достаточными для успешной продажи своих работ, то вы и сами сможете отнести их к нужному жанру. Если же ваших навыков для этого не хватает, то продать вряд ли что-то получится.