Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как мне вызвать скорую помощь или полицию, если при разговоре с другом из другого города\страны с ним случилось ЧП?

МедицинаОбществоПолиция
Mustafa Aydogan
  · 15,8 K
Компьютерные и мобильные игры, научная фантастика.  · 3 янв 2016

Вы не сможете позвонить по коротким номерам экстренных служб (03/003/030/112/911 и т. д.), потому что коммутаторы на этих номерах переключают вас на отделение, ближайшее к вам территориально, а сотрудники этого отделения не смогут перевести вас на отделение в другом городе и тем более стране.

Поэтому вам надо найти местный номер нужной службы в Интернете. Например, по запросу “полиция Екатеринбург” я нахожу сайт ГУ МВД России по Свердловской области, где на странице Контакты/Экстренный вызов есть полные номера дежурных частей по городу и области. Так и для других стран; только надо набирать запрос на тамошнем языке.

Оставить друга висеть на линии и при этом набрать другой, нужный номер. В современных телефонах есть такие функции. Также есть функция "конференции", когда вы можете говорить втроем. Дерзайте.

Хм, проблема скорее в том что когда я звоню в полицию я попадаю в колцентр своего города, а в вопросе я уточнил... Читать дальше
Если Вы не можете самостоятельно оценить, является ли ситуация экстренной и представляет ли угрозу для жизни, позвоните по телефону врачебно-консультативного пульта службы скорой и неотложной медицинской помощи в Москве: +7 (495) 620-42-33. По номеру 103 диспетчер переведет звонок на врача только в том регионе откуда вы звоните! Для Москвы, например. https://mos03.ru/i-... Читать далее