Mustafa Aydogan
январь 2016.
2932

Как мне вызвать скорую помощь или полицию, если при разговоре с другом из другого города\страны с ним случилось ЧП?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Вы не сможете позвонить по коротким номерам экстренных служб (03/003/030/112/911 и т. д.), потому что коммутаторы на этих номерах переключают вас на отделение, ближайшее к вам территориально, а сотрудники этого отделения не смогут перевести вас на отделение в другом городе и тем более стране.

Поэтому вам надо найти местный номер нужной службы в Интернете. Например, по запросу “полиция Екатеринбург” я нахожу сайт ГУ МВД России по Свердловской области, где на странице Контакты/Экстренный вызов есть полные номера дежурных частей по городу и области. Так и для других стран; только надо набирать запрос на тамошнем языке.

1
Прокомментировать

Оставить друга висеть на линии и при этом набрать другой, нужный номер. В современных телефонах есть такие функции. Также есть функция "конференции", когда вы можете говорить втроем. Дерзайте.

0

Хм, проблема скорее в том что когда я звоню в полицию я попадаю в колцентр своего города, а в вопросе я уточнил, что друг может быть из другого города или даже страны.

0
Ответить

Я поняла. У меня была похожая ситуация. Мне звонили из другого города, и параллельно звонили в другое место. Получался один звонок в 2 стороны. Может в колцентре Вам нужно спросить как дозвониться в полицию? Честно говоря, я не сильна в технике.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить